2017-2018 учебный год

Младшая группа

"Лучшая команда-2017" - Кружок "Аксиома" МБУ ДО ДДТ со счетом 153 балла;

2 место - РС(К)ШИ со счетом132 балла;

3 место - Кружок "Флора" МБУ ДО ДДТ со счетом 125 балла.

 

"Лучший игрок-2017" ученик 5 класса РС(К)ШИ Саввинов  Эрсан, 52 балла

"Лучший игрок-2017" по качеству решения разнообразных головоломок ученик 4 класса кружка "Ума палата" Колодезников Андрей, 51 балл

 

Старшая группа

"Лучшая команда-2017"  кружок "Матема" МБУ ДО ДДТ со счетом 208 балла;

2 место - СОШ №20 со счетом 183 балла;

3 место - СОШ №33 со счетом 176 балла.

 "Лучший игрок-2017" ученица 8 класса МОБУ СОШ №26  Беленко Анастасия,

81 балл


Соревнование по сборке

кубика Рубика 2017г.

 

1 место одержал победу ученик 7 класса МОБУ СОШ №33 Тимофеев Максим , время сборки 34 сек

2 место - ученик 7 класса МАОУ СПЛ Максимов Дима, время сборки 47 сек

3 место - ученик 7 класса МОБУ СОШ №33 Евмушков Дмитрий, время сборки 1 мин 37 с

Чемпионаты по решению Головоломок

2016-2017 учебный год


Заполните форму ответов 1 тура Чемпионата-2017 по головоломке

Экспертами чемпионата 2016 по решению головоломок были проректор ГАУ МАН РС(Я) Будикина Людмила Евсеевна и неоднократный призер Всероссийской олимпиады по математике Тихонова Анна Олеговна, также родитель и консультанты - учащиеся кружка.  Ведущими чемпионата были педагог дополнительного образования Корякина Аида Алексеевна и учащийся кружка Попов Владимир. Учащиеся кружка «Матема» помогали в проведении и организации чемпионата, а родители поддержали проект.

 1 тур (на 07-15 ноября  2016 года)

 

ПИСЬМО  организаторам Чемпионата  по школам и кружкам ДО  ДДТ:

 

·        Все участники с 4 по 11 классы выполняют одно и то же  задание, составленное  из 10 задач;

·        Время выполнения работы:45-60 минут;

·        Бланки ответов можете  сдать во Дворце детского творчества, адрес ул. Кирова 20, кабинет 7 (тел. 89246646099).

ИЛИ

·        Ответы каждого участника можете внести в форму ответов 1 тура Чемпионата на сайте matemaddt.jimdo.com (либо участники сами могут внести свои ответы).

 

*Первые четыре   задания на выбор одного верного ответа;

*В бланке ответов заполняют так: вставят  в клетках по номеру задания (сбоку) и по номеру ответа (сверху). Например:

*задания 1, 2, 3 и 4 с выбором ответа (вставить Х в одной клетке);

*задания 5, 6 и 7 с краткими  и развернутыми  ответами;

* задание 8 с развернутым ответом (диалог  внутри  рамки);

*задание 9 с рисунком ИЛИ в форме ответов на сайте с развернутым ответом (описать форму фигуры, т.е. ряды с указанием количества кружков на нем);

*задание 10 с чертежом (разделить квадрат на  прямоугольники);

ИЛИ задание 10 в форме ответов на сайте  пишут в шахматном стиле. 

СТАРШАЯ ГРУППА (7-11 КЛАССЫ)

1 команда

Фамилия, имя

класс

школа

общий балл

1

Ипатьев Виталий

9 "А"

МОБУ СОШ №20

180

2

Иванова Вика

МОБУ СОШ №20

3

Архангельская Катя

МОБУ СОШ №20

4

Педько Настя

МОБУ СОШ №20

2 команда

1

Чуба Вероника

11

МОБУ СОШ №20

163

2

Птицына Алина

11

МОБУ СОШ №20

3

Герасимов Леонид

11

МОБУ СОШ №20

4

Усупбаева Сезим

8 В

МОБУ СОШ 20

3 команда

1

Смольский Владимир

11

МОБУ СОШ 31 г.Якутск

201

2

Степанов Андрей

8 Б

МОБУ СОШ №31

3

Слепцов Владислав

8

МОБУ СОШ №31

4

Козлова Екатерина

11 Б

МОБУ СОШ №31

4 команда

1

Павлова Айсулу

8

МАОУ  СПЛ

147

2

Котоконов Коля

8

МАОУ  СПЛ

3

Золотарев Денис

8

МАОУ  СПЛ

4

Колодезников Егор

8

МАОУ  СПЛ

5 команда

1

Лобанова Мария

8

Химия вокруг нас

138

2

Алексеева Анастасия

8

Химия вокруг нас

3

Пахомова Алена

8

Химия вокруг нас

4

жирков артур

8

Химия вокруг нас

6 команда

1

Алексеева Анжела

8

МОБУ СОШ №33

202

2

Пахомова Анастасия

8

МОБУ СОШ №33

3

Старостин Сергей

8

МОБУ СОШ №33

4

Кодиров Рустам

7

МОБУ СОШ №33

7 команда

1

ничипоренко анастасия

7

ума палата

182

2

печетов владимир

8

ума палата

3

львова софия

8

ума палата

4

федорова Анна

 

ума палата

8 команда

1

Кузьминов Александр

9

ума палата

179

2

Федорова Лилиана

10

ума палата

3

луковцева айталина

8

ума палата

4

васильева карина

10

ума палата

9 команда

1

Беленко Настя

7

матема

152

2

Иванов Виктор

8

матема

3

Копырин Артем

7

матема

4

Бессонов Евдоким

8

матема

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАЩИХСЯ ПО ШКОЛАМ И КРУЖКАМ МБУ ДО ДДТ 1 ТУРА ЧЕМПИОНАТА ПО РЕШЕНИЮ ГОЛОВОЛОМОК, ПРОШЕДШИЕ ВО II ТУР.

Мы вас ждем в 10.00ч  и 14.00ч. (7 кабинет, учебный корпус Дворца детского творчества)

 

 

 

МЛАДШАЯ  ГРУППА  (4-6 КЛАССЫ)

1 команда

Фамилия, имя

класс

школа

общий балл

1

Никифорова Виктория

4 класс

МОБУ СОШ №17

125

2

Архипов Артем

4 "а" класс

МОБУ СОШ №17

3

Чемпосов Ариан

4 а класс

МОБУ СОШ 17

4

Бубякин Артур

4

МОБУ СОШ №17

2 команда

1

Никифорова Алина

5

МБУ ДО ДДТ Флора

115

2

Тихонов Сергей

5

МБУ ДО ДДТ Флора

3

Афанасьева Сайаана

5

МБУ ДО ДДТ Флора

4

Рюнтю Кристина

6

МБУ ДО ДДТ Флора

3 команда

1

Лиханова Куннэй

5 г

МОБУ СОШ №20

163

2

адыотаитова ариаша

6 г

МОБУ СОШ №20

3

Евстифеева Надя

СОШ №20

4

Базарова Саяна

СОШ №20

4 команда

1

Парфенова Анастасия

5

МБУ ДО ДДТ Аксиома

188

2

Элякова Жанна

5

МБУ ДО ДДТ Аксиома

3

Никулин Федя

5

МБУ ДО ДДТ Аксиома

4

Аргунова Зоя

5

МБУ ДО ДДТ Аксиома

5 команда

1

Попова Настя

6

МАОУ СПЛ

191

2

Петров Тимур

6

МАОУ СПЛ

3

Яковлев Дима

6

МАОУ СПЛ

4

Ануфриев Алексей

6

МАОУ СПЛ

6 команда

1

Хомподоева Сайаана

4

Матема

133

2

Винокуров Александр

6

Матема

3

Степанова Сардана

6

Матема

4

Степанова Вероника

6

Матема

7 команда

1

Плотникова Яна

4

МОБУ СОШ 19

125

2

Архипова Даша

4

МОБУ СОШ 19

3

Аммосов Алеша

4

МОБУ СОШ 19

4

Гоголев Эрсан

4

МОБУ СОШ 19

8 команда

1

Ксенофонтов Дима

6

МБУ ДО ДДТ география

102

2

Игнатьев Ариан

6

МБУ ДО ДДТ география

3

Никифоров Айсен

6

МБУ ДО ДДТ география

4

Ксенофонтов Айаал

6

МБУ ДО ДДТ география

9 КОМАНДА

1

Логинов Никита

МОБУ СОШ №20

155

2

Цыдыпдоржиева Нарана

6 А

МОБУ СОШ № 20 г. ЯКУТСКА

3

Самойлова Марина

6 А

МОБУ СОШ № 20 г. Якутска

4

Толкачев Давид

МОБУ СОШ №20

 

1

Рюкина Наталья

5 класс

МБОУ "Кюсюрская СОШ" Булунский улус

152

2

Павлов Алексей

5 класс

МБОУ "Кюсюрская СОШ" Булунский улус

3

Рюкин Арсен

6 а класс

МБОУ "Кюсюрская СОШ" Булунский улус

4

Корякина Людмила

9 а класс

МБОУ "Кюсюрская СОШ" Булунский улус

Чемпионат - 2016 по решению головоломок

II городской чемпионат 2016 по решению головоломок

состоялся 17 ноября 2016г.

Общий итог по результатам 2 тура открытого чемпионата:

Младшая группа

Чемпионы (Диплом 1 степени) команда Матема  МБУ ДО ДДТ

Винокуров Саша (6 кл.), Степанова Сардана (6 кл.), Степанова Вероника (6 кл.) и Хомподоева Сайаана (4 кл.)

2 место (Диплом 2 степени) - команда СОШ №20-1

Лиханова Куннэй(5 кл.), Адыотаитова Ариаша (6 кл.), Евстифеева Надя (5 кл.) и Базарова Саяна (5 кл.)

3 место (Дилом 3 степени) - команда Флора МБУ ДО ДДТ

Ни кифорова Алина (5 кл.), Тихонов Сергей(5 кл.), Афанасьева Сайаана (5 кл.) и Рюнтю Кристина (6 кл.)

Старшая группа

Чемпионы (Диплом 1 степени) команда Матема  МБУ ДО ДДТ

Беленко Настя (7 кл.), Иванов Виктор (8 кл.), Бессонов Евдоким (8 кл.)и Копырин Артем (7 кл.)

2 место (Диплом 2 степени) - команда Саха политехнический лицей

8 класс- Павлова Айсулу, Котоконов Коля, Золотарев Денис и Колодезников Егор

3 место (Дилом 3 степени) - команда СОШ №20-1

Ипатьев Виталий (9 кл.), 7 кл.- Иванова Вика, Архангельская Катя и Педько Настя.

 

Лучшими игроками Чемпионата 2016 стали:

младшая группа

Винокуров Александр (6 кл.)  с  команды Матема

старшая группа

двухкратная чемпионка Беленко Настя (7 кл.) с команды Матема.

 

Открылся чемпионат с презентации  проволочного амулета- тансформера МАНДАЛА ЦВЕТОК ЖИЗНИ. Развивающую головоломку ручной работы представил Ньургун Ильин, ученик 3 класса СахаГимназии. Он очень хорошо владеет с этой магией трансформации,  демонстрировал около 30 разных форм фигуры. Это был его дебют на сцене с личным участием. В этом году участвовали      457  детей из разных школ и кружков Дворца Детского творчества. Из них на второй тур прошли с лучшими результатами 76 учащихся. Открытый чемпионат по решению головоломок  проходил  в игровой форме.

Головоломка развивает эвристическое, креативное мышление - способность решать новые и нестандартные задачи. 

Всем спасибо! Желаем вам отличной учебы, больше креативных идей и воплотить свою мечту в реальность!

Мы говорим досвидания,  до следующего чемпионата!


Чемпионат - 2015 по решению головоломок

Поздравляем победителей и призеров 1 городского Чемпионата по решению головоломок! 

Победители:

  • младшая группа (3-6 классы) - команда ДДТ кружок "Матема";
  • старшая группа (7-11 классы) - команда СОШ №20-1.

"Лучший Игрок" :

  • младшая группа (3-6 классы) - Беленко Настя, кружок "Матема";
  • старшая группа (7-11 классы) -Расулова Айгуль, кружок "Матема".

Призеры (Дипломы 2 и 3 степени): 

  • младшая группа (3-6 классы) - СОШ №20-2;, СОШ №33-2
  • старшая группа (7-11 классы)- ДДТ "Ума палата", СОШ №33-2.

 

Протокол результатов решения головоломок по командам

(младшие группы)

Дата проведения: 7 ноября 2015 год

Участники команды

СОШ №33-1

 

Головоломки

1

2

3

4

Итого:

1.    Кубики - Рубики

2

2

0

0

4

2.    Сиамские близнецы

5

10

3

3

21

3.    УНИКУБ

4

4

4.    Сложные

0

0

0

0

0

5.    Деревянные

1

0

0

1

2

6.    Задачи-головоломки

0

15

3

6

24

7.    Металлические

5

3

0

5

13

Итого:

13

30

6

15

68

Головоломки

Участники команды СОШ №33-2

Итого:

1.    Кубики - Рубики

0

0

0

2

2

2.    Сиамские близнецы

10

10

10

0

30

3.    УНИКУБ

3

3

4.    Сложные

0

0

0

0

0

5.    Деревянные

0

0

0

0

0

6.    Задачи-головоломки

9

0

2

15

26

7.    Металлические

0

3

0

5

8

Итого:

14

8

7

23

69

Головоломки

Участники команды ДОД ДДТ матема

Итого:

1.    Кубики - Рубики

2

1

0

0

3

2.    Сиамские близнецы

15

13

15

15

58

3.    УНИКУБ

5

5

4.    Сложные

0

0

0

0

0

5.    Деревянные

0

0

0

0

0

6.    Задачи-головоломки

9

10

3

5

27

7.    Металлические

10

0

0

15

25

Итого:

36

23

16

35

118

Головоломки

Участники команды ДОД ДДТ ума палата

Итого:

1.    Кубики - Рубики

1

0

0

1

2

2.    Сиамские близнецы

5

15

5

5

30

3.    УНИКУБ

4

4

4.    Сложные

0

0

0

0

0

5.    Деревянные

0

0

0

0

0

6.    Задачи-головоломки

6

4

0

10

20

7.    Металлические

5

5

0

0

10

Итого:

17

24

5

24

66

Головоломки

Участники команды СОШ №20-1

 

1.    Кубики - Рубики

2

0

0

0

2

2.    Сиамские близнецы

5

5

5

5

20

3.    УНИКУБ

0

0

4.    Сложные

0

0

15

0

15

5.    Деревянные

0

1

0

0

1

6.    Задачи-головоломки

6

3

0

0

9

7.    Металлические

3

0

3

3

9

Итого:

16

9

23

8

56

 

продолжение

 

Головоломки

Участники команды СОШ №20-2

Итого:

1.    Кубики – Рубики

2

1

0

0

3

2.       Сиамские близнецы

15

13

10

8

46

3.       УНИКУБ

6

6

4.       Сложные

0

0

0

0

0

5.       Деревянные

0

1

0

2

3

6.       Задачи-головоломки

15

0

6

4

25

7.       Металлические

0

3

3

10

16

Итого:

32

18

19

24

99

Головоломки

Участники команды ДОД ДДТ сонор

Итого:

1.    Кубики - Рубики

0

0

0

1

1

2.    Сиамские близнецы

10

10

3

10

33

3.    УНИКУБ

0

0

4.    Сложные

10

0

0

0

10

5.    Деревянные

0

0

1

1

2

6.    Задачи-головоломки

15

0

2

3

20

7.    Металлические

0

0

0

0

0

Итого:

35

10

6

14

66

                                                                           

 

Протокол результатов решения головоломок по командам

(старшие группы)

Дата проведения: 7 ноября 2015 год

Участники команды

СОШ №33-1

 

Головоломки

1

2

3

4

Итого:

1.    Кубики - Рубики

0

4

0

1

5

2.    Сиамские близнецы

5

13

0

5

23

3.    УНИКУБ

2

2

4.    Сложные

5

5

5

0

15

5.    Деревянные

3

3

0

0

6

6.    Задачи-головоломки

3

0

6

10

19

7.    Металлические

8

5

0

0

13

Итого :

24

30

11

16

83

Головоломки

Участники команды СОШ №33-2

Итого:

1.    Кубики - Рубики

8

0

0

0

8

2.    Сиамские близнецы

15

15

0

0

30

3.    УНИКУБ

16

16

4.    Сложные

10

5

0

0

15

5.    Деревянные

1

0

0

0

1

6.    Задачи-головоломки

3

13

0

0

16

7.    Металлические

5

0

0

0

5

Итого :

42

33

0

0

91

Головоломки

Участники команды ДОД ДДТ матема

Итого:

1.    Кубики - Рубики

0

0

0

 

0

2.    Сиамские близнецы

8

5

23

 

36

3.    УНИКУБ

0

0

4.    Сложные

0

0

5

 

5

5.    Деревянные

1

0

2

 

3

6.    Задачи-головоломки

6

2

15

 

23

7.    Металлические

5

3

3

 

11

Итого:

20

10

48

 

78

Головоломки

Участники команды ДОД ДДТ ума палата

Итого:

1.    Кубики - Рубики

0

0

1

0

1

2.    Сиамские близнецы

0

10

15

13

38

3.    УНИКУБ

24

24

4.    Сложные

0

0

0

5

5

5.    Деревянные

0

0

1

0

1

6.    Задачи-головоломки

0

1

6

21

28

7.    Металлические

0

3

5

0

8

Итого:

0

14

27

39

105

Головоломки

Участники команды СОШ №20-1

 

1.    Кубики - Рубики

3

10

2

3

18

2.    Сиамские близнецы

5

5

10

5

25

3.    УНИКУБ

16

16

4.    Сложные

0

0

0

10

10

5.    Деревянные

1

1

1

2

5

6.    Задачи-головоломки

12

2

0

15

29